Nuvole означает "облака". Это красивое и поэтичное слово, которое редко встречается в повседневной речи, но часто используется в песнях для создания атмосферы.
В этой песне Марко Менгони использует "nuvole" как метафору для описания отношений, которые не были героическими, но были легкими, свободными и мимолетными, как облака. Он поет: "Noi saremo le nuvole" (Мы будем облаками), что передает ощущение легкости и непринужденности, а также недолговечности их связи.
Эта песня Марко Менгони рассказывает о внезапной встрече с бывшим возлюбленным. Представь себе: ты видишь человека из прошлого, и кажется, будто «non sia passata un'ora» [не прошло и часа]. Его взгляд до сих пор поражает тебя, как навязчивая мелодия из рекламы, «come quei jingle della pubblicità» [как те рекламные джинглы]. Это очень современный и точный образ, правда?
Вместо того чтобы быть героями великой истории любви, певец признаёт, что они были чем-то другим. «Noi non siamo due eroi» [Мы не два героя], — поёт он, — «Noi saremo le nuvole» [Мы будем облаками]. Их отношения были не чем-то вечным и монументальным, а скорее лёгкими, мимолётными и постоянно меняющимися, как два облака в небе. Они просто проплыли рядом какое-то время, а потом разошлись. В этой идее есть что-то одновременно грустное и красивое.